вторник, 10 ноября 2020 г.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Здравствуйте, дорогие друзья
 и гости нашего блога.
    Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции).История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
    Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.
    В течении многих лет одним из подарков к этому профессиональному празднику считается большой торжественный концерт по телевидению. Также в этот день проходит множество торжественных и памятных мероприятий, когда не только чествуют отличившихся сотрудников, но и поздравляют ветеранов — бывших сотрудников ОВД и чтят память погибших при исполнении служебного долга.
    Мы тоже поздравляем сегодня тех, кто бережет наш покой.




Обзор блога "Калейдоскоп друзей"

    Здравствуйте уважаемое жюри, дорогие друзья и читатели блога.

    Сегодня мы хотим провести экскурсию по нашему блогу и рассказать немного о нас.

    Блог "Калейдоскоп друзей" клуба по месту жительства "Олимпия" МБОУ ДО ЦТ "Содружество" существует 2-й год. Блог создан для ребят, родителей и педагогов. Создавая наш блог,  мы  хотели найти новых друзей,  обсудить вопросы, которые волнуют не  только нас, но и многих ребят нашего возраста, поделиться интересными событиями нашего клуба. 



На главной странице вы можете узнать все новости нашего клуба, поговорить о волнующих вас вопросах. А также познакомиться с полной сводкой Совинформбюро с фронта военных действий по каждому дню за март-май 1945 года.

    В нашем клубе работает три творческих объединения, в которых занимаются наши воспитанники. Каждому объединению посвящена отдельная страница.

    Творческое объединение "Акварелька". Здесь ребята   осваивают технику рисования акварелью и гуашью. Смотреть далее