четверг, 15 октября 2020 г.

Наши таланты


 Здравствуйте дорогие друзья и гости блога.
        Мы с ребятами подумали и решилаи на страницах  блога рассказывать о наших замечательных, талантливых ребятах. И начнем наш рассказ с Рощупкиной Ульяны. 
        Уля учится в 5 классе. Наш клуб "Олимпия" она посещает уже 4 года. Уля прекрасно рисует. Вот посмотрите некоторые ее работы.






А еще наша Ульяна   очень хорошо поет. Вот послушайте.



Вот такая наша замечательная, талантливая Ульяна.



воскресенье, 11 октября 2020 г.

Международный день девочек




Здравствуйте, дорогие друзья и гости нашего блога! 

    А вы знаете, что у всех девочек мира есть свой собственный праздник? Сегодня в мире проживает 1 миллиард молодых людей, включая 600 миллионов девочек-подростков. Все они обладают огромным потенциалом по преобразованию нашего будущего. Однако ежедневно в любом уголке мира они сталкиваются с дискриминацией и притеснениями.     
   Выражением признания прав девочек, а также того, что существуют особые проблемы, присущие только им, стало провозглашение Генеральной Ассамблеей ООН 11 октября Международным днем девочек. Праздник еще очень молодой. Впервые его отмечали в 2012 году. Эта дата призывает сосредоточить внимание на необходимости решения проблем, с которыми сталкиваются девочки во всем мире, и поощрять расширение прав и возможностей девочек и осуществление их прав. 
 Девочки-подростки имеют право на безопасность, образование и здоровье не только в ранний период детства, но и по мере взросления. При эффективной поддержке во время подросткового возраста девушки могут реализовать свой потенциал и изменить мир к лучшему, став матерями, работниками, предпринимателями, наставниками, главами домохозяйств и политическими лидерами
 
Дорогие наши девочки, Маши, Саши, Юли, Поли, Алины,Лизы,Иры,Лены,
Ули,Оксаны,Насти,Леры, Риты,Киры, Даши, Вали,
Ани, Кати, Сони,  и все-все сероглазые черноглазые, белокурые, рыженькие, кудрявые прямоволосые, с косичками и стрижками, всех-всех С Днем девочек!